Фестиваль «Лучшие образовательные практики ТГУ 2018»

Уважаемые сотрудники НИ ТГУ!

Центр развития качества образования, Управление персонала и Факультет повышения квалификации приглашают Вас к участию в Фестивале «Лучшие образовательные практики ТГУ». Целью Фестиваля является поддержка, стимулирование и распространение лучших практик в образовании. С этой целью реализуются конкурсные и образовательные мероприятия.

Образовательные мероприятия направлены на развитие преподавательских компетенций через знакомство с новыми технологиями и практиками, их целью является — развитие и распространение лучших образовательных практик.

Образовательные мероприятия проходят в трех форматах: открытое учебное занятие (ОУЗ) семинар и мастер-класс.

Для проведения открытого учебного занятия участнику необходимо подать заявку.

По окончанию ОУЗ формируется отзыв, который прикладывается к портфолио участника.

Возможность подать заявку на проведение открытого учебного занятия открыта с 3 по 23 сентября 2018 г.

Сроки проведения образовательных мероприятий фестиваля с 10 сентября по 24 ноября 2018 г.:

• семинары с 10 по 22 сентября 2018 г.
  • открытые учебные занятия с 24 сентября по 13 октября 2018 г.
  • мастер-классы с 15 октября по 24 ноября 2018 г.

К участию в образовательных мероприятиях Фестиваля приглашаются все желающие.

Конкурсные мероприятия поддерживают традиционный формат Конкурса через подачу заявки и оценку экспертной комиссии образовательной практики.

Целью конкурсных мероприятий является стимулирование и распространение лучших образовательных практик среди преподавателей ТГУ.

На очном этапе конкурсант демонстрирует свою практику экспертной комиссии в форме открытого учебного занятия или презентации о проведенном ранее занятии/цикле занятий.

Для участия в конкурсных мероприятиях Фестиваля необходимо подать заявку.  К заявке прикладывается портфолио участника образовательных мероприятий. Участник конкурсных мероприятий самостоятельно выбирает, какие материалы предоставить в портфолио.

Сроки подачи заявок и портфолио 10.09 – 14.10. 2018 г.

Очный тур конкурсных мероприятий Фестиваля 03-08.12.2018

Вознаграждение участников:

Победители и призеры определяются по общему рейтингу среди участников: 3 победителя и 10 призеров. Награждение победителя — 50 000 рублей. Награждение призера — 25 000 рублей.

Тематики Фестиваля:

• Практика организации обучения в мультиязычной, мультикультурной, мультивозрастной аудитории;
  • Проблемно-ориентированное и проектно-ориентированное обучение;
  • Интерактивные образовательные технологии (дискуссии, дебаты, игровые методы, метод «мозгового штурма», ролевые игры);
  • Практика индивидуализации обучения (тьюторство; построение и сопровождение индивидуальных образовательных траекторий; навигация в образовательной среде, научной и профессиональной сферах; инклюзивное обучение и т.д.);
  • Практика цифровизации образовательного процесса (интеграция электронного обучения, MOOC, VR).

С материалами Конкурса «Лучшие образовательные практики ТГУ» прошлых лет Вы можете ознакомиться на сайте crko.tsu.ru в разделе «Преподавателю. Банк образовательных практик».

Более подробную информацию Вы можете получить, задав вопрос на электронную почту loptgu.2016@gmail.com и по телефону +79528841387 (Мария Сергеевна), +79138823263 (Вадим Дмитриевич).

С уважением,

Организационный комитет Фестиваля «Образовательные практики ТГУ»